Programme -:- Badges | Thème du congrès | Conférenciers & Plénière | Concours | Activités sociales | Comité organisateur de c2017 et Bénévoles
Co-présidentes : | Chris Lovato & Sarah Farina |
Trésorier : | Treasurer: Araceli Nocos Special Advisor: Russ Graham |
Représentante nationale : | Sandra Sellick, Harry Cummings, Simon Roy, Rebecca Mellett |
Programme et ateliers : | Sandra Sellick, Wendy Rowe, Beth Snow |
Marketing, communication et commandites : |
Brian McGowan |
Logistique : | Événements nationales: Helen Hsu |
Réception et événements sociaux : | Beth Garner |
Coordination des bénévoles : | Diana Tindall |
Évaluation du congrès : | Jasmina Fatic |
Coordination de la durabilité : | Kim Walker |
Participation des étudiants : | Michelle Naimi |
Des médias sociaux | Carolyn Canman, Michelle Naimi |
Liaison avec le Yukon : | Paul Kishchuk |
Co-président, Groupe de travail sur les commandites de la SCÉ : | Frédéric Bertrand |
Membre du comité | Kim Van der Woerd Betty-Ann Lee Tammy Bennett (former) |
Planificateur d’événements | Devon Douglas |
Groupe de travail sur les commandites de la SCÉ
Frederic Bertrand
Brian McGowan
Simon Roy
Membres du sous-comité, marketing, communication
et commandites
Carolyn Camman
Christina Chociolko
Hannah Pickar
Michael Bhopal
Michelle Naimi
Michelle Pang
Nita Power
Sandra Sellick
Sarah Farina
Stephen Reichert
Membres du sous-comité social
Danielle Simpson
Jan Leung
Leonie Harper
Bénévoles d’événements sociaux
Benoit Gauthier
Daniel Ducai
Danielle Gagnier
Danielle Simpson
Eyyub Hajiyev
Gail Barrington
Harry Cummings
Ivette Garcia
Marina Niks
Marla Steinberg
Kathryn Newcomer
Penny Cooper
Rachel Podoski
Reed Early
Russ Graham
Slavica Stevanovic
Bénévoles d’engagement étudiant
Felicia Phan
Concours de cas (organisateurs et juges)
Bea Courtney
Brian McGowan
Christine Sheppard
Frederic Bertrand
Kathryn Radford
Lyn Shulha
Marla Steinberg
Martine Perrault
Patricia King
Rachel Douglas
Sarah Sangster
Sharon Margison
Shilpa Soni
Tin Vo
Prix SEEK
Daniel Otis
Marc Johnson
Mélissa Nader
Concours d’affiches Personnages Principaux
Maija Tiesmaki
Wafa Asadian
Concours d’affiches Bénévoles
Alisha Lund-Chaix
Réviseurs de programmes
Andrealisa Belzer
Astrid Brousselle
Andy Rowe
Aditya (Adi) Sharma
Denise Belanger
Diana Tindall
François Dumaine
Glenyth Caragata
Johann Jacob
Jonathan Morrell
Jim McDavid
Jane Whynot
Kaireen Chaytor
Linda Lee
Lynda Olivia Rey
Laurie Ringaert
Marina Niks
Mike Eagen
Marthe Hurteau
Martha McGuire
Maureen Matthew
Marla Steinberg,
Maija Tiesmaki
Nancy Carter
Reed Early
Robert Schwartz
Shelley Borys
Stewart Donaldson
Tammy Bennett
Tom Heeley
Trilby Smith
Valéry Ridde
Yvon Dandurand
Steve Jacob
Leadership bénévole sur place
Ali Esmaeili
Guides sur place
Asio Jacinta
Bronwyn McBride
Jessica Li
Karen Snyder
Kristine Hoyak
Oluseyi Oyedele
Session co-chefs hôte
Zena Simces
Sue Ross
Hôtes de session
Aditya (Adi) Sharma
Angela Contreras
Awuor Ponge
Barbara Szijarto
Brigitte Bouchard-Morris
Cayley Velazquez
Chelsea Stunden
Danielle Gagnier
Evangeline Danseco
Golareh Habibi
Janice Remai
Jennifer Birch-Jones
Jennifer Hall
Karen Snyder
Kelsey Chawla
Komal Faiz
Kristine Hoyak
Lisa McIntosh
Marika Sandrelli
Maureen Matthew
Meaghan Brierley
Penny Cooper
Rachel Douglas
Reed Early
Rob Friberg
Slavica Stevanovic
Wafa Asadian
Tweeters de session
Awuor Ponge
Bronwyn McBride
Chelsea Stunden
Crystal Sun
Helen Ries
Rachel Podoski
Raïmi Osseni
Photographe sur les médias sociaux
Raïmi Osseni
Photographe de conférence
Betty-Ann Lee
Traduction
Angela Contreras
Bronwyn McBride
Bénévoles d’évaluation
Helen Lutz
Kristine Allison
Wafa Asadian
Divers
Aditya (Adi) Sharma
Alisha Lund-Chaix
Cayley Velazquez
Golareh Habibi
Kelsey Chawla
Oluseyi Oyedele
Rachel Podoski