Comité organisateur de c2017 et Bénévoles

Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn0Email this to someonePrint this page

Programme -:- Badges | Thème du congrès | Conférenciers & Plénière | Concours | Activités sociales | Comité organisateur de c2017 et Bénévoles

Co-présidentes :           Chris Lovato & Sarah Farina
Trésorier :           Treasurer: Araceli Nocos
Special Advisor: Russ Graham
Représentante nationale :    Sandra Sellick, Harry Cummings, Simon Roy, Rebecca Mellett
Programme et ateliers :            Sandra Sellick, Wendy Rowe, Beth Snow
Marketing, communication
et commandites :
Brian McGowan
Logistique : Événements nationales: Helen Hsu
Réception et événements sociaux : Beth Garner
Coordination des bénévoles : Diana Tindall
Évaluation du congrès : Jasmina Fatic
Coordination de la durabilité : Kim Walker
Participation des étudiants : Michelle Naimi
Des médias sociaux Carolyn Canman, Michelle Naimi
Liaison avec le Yukon : Paul Kishchuk
Co-président, Groupe de travail sur les commandites de la SCÉ : Frédéric Bertrand
Membre du comité Kim Van der Woerd
Betty-Ann Lee
Tammy Bennett (former)
Planificateur d’événements Devon Douglas

Groupe de travail sur les commandites de la SCÉ

Frederic Bertrand
Brian McGowan
Simon Roy

Membres du sous-comité, marketing, communication
et commandites

Carolyn Camman
Christina Chociolko
Hannah Pickar
Michael Bhopal
Michelle Naimi
Michelle Pang
Nita Power
Sandra Sellick
Sarah Farina
Stephen Reichert

Membres du sous-comité social

Danielle Simpson
Jan Leung
Leonie Harper

Bénévoles d’événements sociaux

Benoit Gauthier
Daniel Ducai
Danielle Gagnier
Danielle Simpson
Eyyub Hajiyev
Gail Barrington
Harry Cummings
Ivette Garcia
Marina Niks
Marla Steinberg
Kathryn Newcomer
Penny Cooper
Rachel Podoski
Reed Early
Russ Graham
Slavica Stevanovic

Bénévoles d’engagement étudiant

Felicia Phan

Concours de cas (organisateurs et juges)

Bea Courtney
Brian McGowan
Christine Sheppard
Frederic Bertrand
Kathryn Radford
Lyn Shulha
Marla Steinberg
Martine Perrault
Patricia King
Rachel Douglas
Sarah Sangster
Sharon Margison
Shilpa Soni
Tin Vo

Prix ​​SEEK

Daniel Otis
Marc Johnson
Mélissa Nader

Concours d’affiches Personnages Principaux

Maija Tiesmaki
Wafa Asadian

Concours d’affiches Bénévoles

Alisha Lund-Chaix

Réviseurs de programmes

Andrealisa Belzer
Astrid Brousselle
Andy Rowe
Aditya (Adi) Sharma
Denise Belanger
Diana Tindall
François Dumaine
Glenyth Caragata
Johann Jacob
Jonathan Morrell
Jim McDavid
Jane Whynot
Kaireen Chaytor
Linda Lee
Lynda Olivia Rey
Laurie Ringaert
Marina Niks
Mike Eagen
Marthe Hurteau
Martha McGuire
Maureen Matthew
Marla Steinberg,
Maija Tiesmaki
Nancy Carter
Reed Early
Robert Schwartz
Shelley Borys
Stewart Donaldson
Tammy Bennett
Tom Heeley
Trilby Smith
Valéry Ridde
Yvon Dandurand
Steve Jacob

Leadership bénévole sur place

Ali Esmaeili

Guides sur place

Asio Jacinta
Bronwyn McBride
Jessica Li
Karen Snyder
Kristine Hoyak
Oluseyi Oyedele

Session co-chefs hôte

Zena Simces
Sue Ross

Hôtes de session

Aditya (Adi) Sharma
Angela Contreras
Awuor Ponge
Barbara Szijarto
Brigitte Bouchard-Morris
Cayley Velazquez
Chelsea Stunden
Danielle Gagnier
Evangeline Danseco
Golareh Habibi
Janice Remai
Jennifer Birch-Jones
Jennifer Hall
Karen Snyder
Kelsey Chawla
Komal Faiz
Kristine Hoyak
Lisa McIntosh
Marika Sandrelli
Maureen Matthew
Meaghan Brierley
Penny Cooper
Rachel Douglas
Reed Early
Rob Friberg
Slavica Stevanovic
Wafa Asadian

Tweeters de session

Awuor Ponge
Bronwyn McBride
Chelsea Stunden
Crystal Sun
Helen Ries
Rachel Podoski
Raïmi Osseni

Photographe sur les médias sociaux

Raïmi Osseni

Photographe de conférence

Betty-Ann Lee

Traduction

Angela Contreras
Bronwyn McBride

Bénévoles d’évaluation

Helen Lutz
Kristine Allison
Wafa Asadian

Divers

Aditya (Adi) Sharma
Alisha Lund-Chaix
Cayley Velazquez
Golareh Habibi
Kelsey Chawla
Oluseyi Oyedele
Rachel Podoski